Слишком много разных версий Python в моей системе и вызывает проблемы

В последние годы я установил много библиотек Python с различными версиями Python. Чтобы они были готовы к работе немедленно, я установил их вслепую без контроля. В настоящее время они вызывают проблемы, когда я пытался установитьpynest который вызывает Numpy, Scipy и Matplotlib. После борьбы я собираюсь почистить и переустановить Python и библиотеки.

После исследования я нашел Python 2.5 / 2.6 / 2.7 / 3.2 в моей системе, и у каждого из них есть несколько копий или что-то еще по адресу: (моя ОС ==Mac OS X 10.7.5 Lion)

/Library/Frameworks//opt/local/Library/Frameworks//opt/local/bin//Applications//usr/local/bin//usr/bin//System/Library/Frameworks/

Я знаю, что я сумасшедший, чтобы иметь это. Теперь я удалил все это, кроме вещей в/System/Libarary/Frameworks (Я никогда не удаляю ничего из/System/Library/). После чистой работы,which python сейчас дает/usr/bin/python какие ссылки на/System/Library/Frameworks.

Теперь, это чистая среда для меня, чтобы переустановить Python? Как проверить, что других версий не существует? Как мне переустановить их, чтобы гарантировать, что они и их библиотеки не будут повсюду и снова будут иметь много копий?

Я хочу установить чистый Python 2.7 в нужное место и сделать так, чтобы моя система точно знала, где он находится, и никогда не устанавливать какие-либо библиотеки где-либо еще. Пожалуйста, дайте мне несколько советов, как это сделать профессионально.

Для вашей информации, вот мой текущий$PATHЯ думаю, это должно быть изменено:

/opt/local/bin:/opt/local/sbin:/opt/nest/lib/python2.7/site-packages:/usr/local/lib/python2.7/site-packages:/Library/Frameworks/Python.framework/Versions/2.7/bin:/usr/texbin:/Library/Frameworks/Python.framework/Versions/3.2/bin:/usr/bin:/bin:/usr/sbin:/sbin:/usr/local/bin:/usr/texbin:/Library/Frameworks/Python.framework/Versions/3.2/lib/python3.2/site-packages/django/bin:/usr/X11/bin:/opt/local/bin:/opt/local/sbin:/usr/local/lib/python2.7/site-packages:/Library/Frameworks/Python.framework/Versions/2.7/bin:/Library/Frameworks/Python.framework/Versions/3.2/bin

Пожалуйста, дайте мне знать, если вам нужна дополнительная информация. Спасибо!

ОБНОВИТЬ:

Я глубоко переосмысливаю, почему это становится таким безумным. Я считаю, что это потому, что я установил вещи через:

easy_install / macports / homebrew / fink / pip иногда;.dmg иногда;.pkg иногда;иногда компилировать исходный код;

и они делали вещи в разных местах. Интересно, какой механизм стоит за этими путями? Как они выбирают целевое местоположение? Как не дать им испортить ситуацию?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос