Перечислять вкладки браузера из внешнего приложения

Немного странный (сложный?) Вопрос. Возможно ли программный доступ к вкладкам открытого браузера из внешнего приложения? Я понимаю, что это неопределенный вопрос, но выслушаю меня:

Я пытаюсь создать & quot; Уведомитель чата Gmail & quot; приложение, которое мигает значок уведомления в системном трее Windows, когда существует неотвеченное сообщение чата. На данный момент, насколько я могу судить, единственные встроенные уведомления чата Gmail:

Enable sounds (which I don't prefer) Watch the window/tab/page title for the alternating flashing "Gmail" / "Blah says..." message.

Проблема с # 2: когда окно браузера свернуто и вкладка Gmail не отображаетсяactive На вкладке в браузере заголовок окна не меняется, и я не замечаю новых сообщений чата.

Поэтому я хотел бы создать приложение, которое будет следить за заголовками вкладок. (Все заголовки вкладок, а не только заголовок окна, который является только заголовком активной вкладки.) Я создал тестовое приложение C # для обнаружения неотвеченных сообщений чата путем перечисления активных процессов Windows и отслеживания мигания & quot; Бла говорит ... & quot; в заголовке окна:

Process[] procs = Process.GetProcesses();
IntPtr hWnd;
foreach (Process proc in procs)
    if ((hWnd = proc.MainWindowHandle) != IntPtr.Zero)
        if (proc.MainWindowTitle.IndexOf(" says… ") >= 0)
        ...

Но очевидная проблема с этим состоит в том, что он не будет работать, когда вкладка Gmail не является активной / сосредоточенной вкладкой (поскольку она смотрит только на заголовки окон). Поэтому мне нужно что-то, что может копать глубже и смотреть на заголовки вкладок.

Я открыт для всего. О чем я думалmight работа заключается в поиске способа перечисления вкладок браузера каким-либо образом (дочерние окна MDI? * пальцы скрещены *), но, возможно, это даже близко не возможно :) Я также открыт для других решений, если есть способ чтобы сделать это, скажем, с помощью плагинов Firefox или чего-то еще (но было бы неплохо интегрироваться в системный трей Windows, а не просто существовать в изолированной программной среде браузера).

Кто-нибудь может помочь мне начать? Большое спасибо заранее.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос