Как конкурировать на дефицитном проекте, чтобы избежать командного марша смерти [закрыто]

Я оцениваю время и стоимость полусложного программного решения, которое не имеет особых требований примерно в 75% функций. Я все еще хотел бы сделать как можно более точную оценку, получая дополнительные данные от клиента. Все еще будут части, которые могут оказаться не в состоянии развиваться, так как слишком много зависимостей от других продуктов / технологий и отсутствие определения. У меня также очень плотный график для составления этой оценки.

Также будут другие претенденты на этот проект. Клиент ожидаетцена продолжительность + (и, вероятно, также функции), и я знаю, что все будут выключены. Я знаю, что это невозможно, но скажи это маркетологам. Другая проблема заключается в том, что я общаюсь с посредником, а не напрямую с клиентом.Я могу обрести уверенность только с посредником, но не с решающим клиентом. Это совсем другая проблема.

Какую оговорку / информацию я могу указать в своем ценовом плане / контракте, чтобы неубийство Команда с этим проектом, поэтому, когда проект начинает проскальзывать (с точки зрения затрат / времени / возможностей), мы будем покрыты какой-то оплаты. Я, конечно, хотел бы, чтобы мне платили спринты или релизы, связанные со временем, но я сомневаюсь, что клиент мог быть в этом убежден. Я уверен, что мы можем закончить этот продукт раньше срока, а также создать отличный продукт, но как я могу убедить клиента поверить мне?

Вопрос

Что я могу сделать, чтобы получить этот проект и избежатьмарш смерти ситуация в то же время?

Любое предложение приветствуется!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Результат

В конце концов, мы (я и мой коллега) убедили клиента, что нам нужна хотя бы неделя для оценки продукта. Так мы и сделали. Мы также выдвинули (и получили) слот на несколько часов для встречи с клиентом, чтобы прояснить любые нерешенные вопросы. Так мы и сделали. Встреча была проведена после того, как мы составили первый проект сметы, поэтому мы были уверены, что у нас есть все вопросы, чтобы указать на особенности, которые были либо неправильно поняты, либо слишком расплывчаты для оценки. Я надеюсь, что мы получим проект, потому что это будет означать 8 месяцев работы на полный рабочий день для нас плюс разумная оплата. Мы узнаем примерно через полторы недели.

Конечно, я также указал, что способ, которым мы будем поставлять этот продукт, даст им именно то, что они хотят, с продуктом, который на самом деле будет тем, что они хотели. А также то, что мы берем только цену и время, но не функциональность, потому что она есть и будет изменяться. Я думаю, что мы произвели достаточно хорошее впечатление.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос