Как я могу управлять слиянием обновлений от нескольких разработчиков?

Я работаю с командой разработчиков среднего размера, которые работают над одним продуктом. Разработчики пишут код для адресации функции или заявки на исправление ошибки, а затем проверяют ее в нашей основной ветке разработки (в Subversion). Как только билет был проверен и проверен там людьми QA, я объединяю его в ствол. Обычно я делаю это вручную, поскольку многие заявки охватывают несколько ревизий, которые не всегда последовательны и могут включать исправления сразу для нескольких заявок.

Я уверен, что одна вещь может помочь разработчикам - проверять только один тикет на ревизию. Мы используем Jira для отслеживания наших задач, поэтому каждая ревизия Subversion должна иметь в журнале идентификатор проблемы Jira - когда я объединяю код, я ищу исправления, которые включают проблему, с которой я объединяюсь.

Есть ли другие способы, которыми я мог бы справиться с этим лучше? Другие команды разветвляются из ствола для каждого билета и выпуска? Как я уже сказал, у нас есть одна основная ветка разработки, по крайней мере частично, потому что мы довольно быстро создаем много новой функциональности, и я полагаю, что мы довольно быстро получим десятки ветвей, если сделаем одну для каждого тикета.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос