Упаковка '+' или модульное программирование в Matlab: аналог импорта Python?

Я пришел с фоном в таких языках, как Java или Python, где модульное программирование включается системой упаковки и директивой импорта (также называемой псевдонимом пространства имен). Исторически подход MATLAB к решению таких проблем, как конфликты имен, сводится к установке / воспроизведению с помощью MATLABPATH, переименованию / расширению идентификаторов с префиксами и т. Д. До сих пор я успешно играл с собственной упаковкой MATLAB, добавив знак плюс "+" перед именем папки ( Обозначения MATLAB для упаковки также см.Вот). Очевидно, они очень длинные, чтобы напечатать ;-) В основном я вернулся к той же проблеме, что и обсуждалась.Вот без решения. Итак, позвольте мне перефразировать для моего конкретного угла:

Предположим, у меня есть папка+ MyPackage определенный содержащий файлmyfun.m с кодом функции с тем же именем.

Как добиться псевдонима для функции MATLAB внутри пользовательского (не Java) пакета, как показано на следующем коде Python:

from mypackage import myfun

?

[РЕДАКТИРОВАТЬ] Обратите внимание, что ключевое слово импорта AFAIK работает только дляJava-классы (с подключенным jvm к процессу MATLAB).Нет, импорт работает отлично как для функций, так и для псевдонимов объектов и функций как Java, так и MATLAB.

Возможно связано, но нетакой же.

[EDIT2]

питона

from mypackage import myfun as anotherfun

эквивалентно MATLAB's

anotherfun = @mypackage.myfun

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос