Как я могу получить имена параметров функции в Matlab?

Помимо синтаксического анализа файла функции, есть ли способ получить имена входных и выходных аргументов функции в matlab?

Например, дан следующий файл функции:

divide.m

<code>function [value, remain] = divide(left, right)
     value = floor(left / right);
     remain = left / right - value;
end
</code>

Из-за пределов функции я хочу получить массив выходных аргументов здесь:['value', 'remain']и аналогично для входных аргументов:['left', 'right'].

Есть ли простой способ сделать это в Matlab? Матлаб обычно, кажется, хорошо поддерживает рефлексию.

РЕДАКТИРОВАТЬ Фон:

Цель этого состоит в том, чтобы представить параметры функции в окне для входа пользователя. Я пишу своего рода программу обработки сигналов, и функции для выполнения операций с этими сигналами хранятся в подпапке. У меня уже есть список и имена каждой функции, из которых пользователь может выбирать, но некоторые функции требуют дополнительных аргументов (например, гладкая функция может принимать размер окна в качестве параметра).

В данный момент я могу добавить новую функцию в подпапку, которую найдет программа, и пользователь может выбрать ее для выполнения операции. Чего мне не хватает, так это того, чтобы пользователь указывал входные и выходные параметры, и здесь я столкнулся с препятствием в том, что я не могу найти названия функций.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос