JasperServer - нулевые значения для элементов управления вводом

Недавно я получил некоторую помощь с группировкой, когда пользователь вводит нулевое значение в элемент управления вводом (& quot; Свертывать & quot; группы в Jaspersoft iReport). Я использую iReport / JasperServer Professional 4.5.1. Мои три уровня группировки - это аптека, оборудование и тип упаковки.

После развертывания отчетаJasperServerУ меня возникли проблемы с нулями. Я не отмечал & quot; всегда подсказывать & quot; для моих элементов управления вводом, и когда отчет открывается в первый раз, он действует так, как будто он получил нулевые значения для всех элементов управления вводом и групп соответственно (что я и хочу). Режим отображения для моих элементов управления вводом «на странице», поэтому они отображаются в левой части экрана. Затем, когда я пытаюсь выбрать одну аптеку и повторно запустить отчет (ожидая агрегированные значения для объектов и типов упаковки, поскольку я ничего не выбрал для этих элементов управления), отчет работает так, как агрегированный код не существует, и перечисляет все объекты и все виды упаковки.

Однако - если я сохраню одну выбранную аптеку в качестве сохраненного элемента управления вводом, а затем вернусь в хранилище и запустите отчет, используя сохраненный элемент управления вводом, он будет работать нормально и объединит все данные о типах оборудования и упаковки.

Какие-нибудь мысли?

Спасибо,
Лиза

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос