OpenID или нет OpenID? Стоит ли оно того?

OpenID улучшает пользовательский опыт?

редактировать

Не отвлекаю от других комментариев, но ниже я получил один действительно хороший ответ, в котором изложены 3 преимущества OpenID с точки зрения рационального подхода. Я также слышал некоторые шепотки в других комментариях о том, что вы можете получить доступ к некоторым данным о пользователе через OpenID (имя? Электронная почта? Что?) И что с его помощью можно даже упростить процесс регистрации, не собирая столько информации.

Вещи, которые обязательно нужно собрать в процессе оформления заказа:

Полное имяЭлектронное письмо

(Уверен, мне придется самому попросить об этом)

Платежный адресАдрес доставкиИнформация о кредитной карте

Может быть несколько других вещей, которые интересны с маркетинговой точки зрения, но я бы не стал просить пользователя вручную вводить что-то, что не является абсолютно необходимым в процессе оформления заказа. Так что же можно в этом отношении?

/Редактировать

(Возможно, вы заметили, что переполнение стека использует OpenID)

Мне кажется, что пользователю проще и быстрее ввести имя пользователя и пароль в форме регистрации, которую они должны пройти в любом случае. Я имею в виду, что вы не избегаете ввода имени пользователя и пароля либо с OpenID. Но вы избегаете путаницы при выборе поставщика OpenID и поездки туда и обратно с внешнего сайта.

С Microsoft делает Live ID провайдером OpenID (Больше информации), добавив несколько сотен миллионов дополнительных учетных записей к тем, которые предоставлены Google, Yahoo и другими, этот вопрос важен как никогда.

Я должен требовать, чтобы новые клиенты регистрировались во время процесса оформления заказа, и очень важно, чтобы опыт был как можно более легким и плавным, с каждым чуть труднее это становилось причиной потери продаж. Ни один гик-фактор не перевешивает холодные наличные в конце дня :)

OpenID кажется хорошей идеей, но реализация имеет сомнительную ценность. Каковы преимущества OpenID и действительно ли оно того стоит в моем сценарии, описанном выше?

Ответы на вопрос(15)

Ваш ответ на вопрос