Разрешить oracle db войти только в конкретное приложение?

Мы хотим разрешить доступ к БД (Oracle) нашим пользователям только через наше собственное приложение - назовем его «ourTool.exe», установленное локально на компьютерах пользователей. В настоящее время пользователи должны указывать имя пользователя / пароль всякий раз, когда они запускают «ourTool». Предоставленный пароль пароля расшифровывается, и мы используем имя пользователя / расшифрованный пароль, чтобы наконец войти в базу данных Oracle. Такой подход предотвращает прямой доступ пользователей к нашей БД с помощью сторонних инструментов (SQLplus, Excel, Access, ...), и все в БД гарантированно будет введено / отредактировано с использованием & quot; ourTool & quot ;.

Теперь один из наших клиентов хочет разрешить своим пользователям «единый вход». (со смарт-картами / Oracle PKI). Благодаря этому пользователь сможет подключаться к нашей БД без указания пароля каждый раз, когда он запускает «ourTool». Но то же самое будет верно для потенциально опасных инструментов, таких как SQLplus, Excel, Access и т. Д.

Есть ли способ предотвратить это? Как мы можем быть уверены, что каждая запись в нашей БД создается / редактируется / удаляется только с помощью & quot; ourTool & quot; по этому сценарию?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос