<таблица>: как можно отобразить <thead> при прокрутке <tbody> в HTML / CSS

У меня есть большая таблица с около 300 строк и 12 столбцов. Прокручивая таблицу, листая страницу,<thead> содержимое не отображается по умолчанию. Я хотел бы видеть это, прокручивая "внутри"<tbody>, То есть, если верхняя часть экрана начинается со строки, я хочу, чтобы заголовок отображался первым. В противном случае он должен вести себя как обычная таблица.

Общее решение, которое я видел до сих пор, состоит в создании таблицы, которая может прокручивать сама себя (таким образом, независимо от прокрутки страницы). Что этоответы на этот вопрос предлагать.

Но это не очень удобно, если у вас есть много столбцов, охватывающих экран, в частности, потому что теперь есть две независимые полосы прокрутки. На мобильных устройствах вторая полоса прокрутки отнимает много драгоценного места. И это также очень раздражает в использовании. Вы не можете просто «пролистать», но вы должны сосредоточиться, чтобы поразить эту крошечную полосу прокрутки. В других браузерах вы можете прокручивать, касаясь данных внутри, но когда вы выходите наружу, происходит другое раздражающее движение ...

Есть ли чистый способ CSS сделать это?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос