AngularJS: понимание шаблона проектирования

В контекстеэта почта Игорь Минар, ведущий AngularJS:

MVC против MVVM против MVP, Что за спорная тема, о которой многие разработчики могут часами спорить и спорить.

В течение нескольких лет AngularJS был ближе к MVC (или, скорее, к одному из его вариантов на стороне клиента), но со временем и благодаря множеству рефакторингов и улучшений API, это 'теперь ближе кMVVM - $ сфера объект можно считатьViewModel который украшается функцией, которую мы называемКонтроллер.

Возможность классифицировать фреймворк и поместить его в одну из групп MV * имеет некоторые преимущества. Он может помочь разработчикам освоиться с его API-интерфейсом, упрощая создание ментальной модели, представляющей приложение, создаваемое с помощью фреймворка. Это также может помочь установить терминологию, которая используется разработчиками.

Сказав, яЯ бы предпочел, чтобы разработчики создавали офигенные приложения, которые были бы хорошо спроектированы и следили за разделением интересов, чем видел, как они тратят время на споры о бессмыслице MV *. И по этой причине я настоящим заявляюAngularJS бытьКаркас MVW - модель-вид-все, Где все, что означает "все, что работает для вас ".

Angular дает вам большую гибкость, чтобы красиво отделить логику представления от бизнес-логики и состояния представления. Пожалуйста, используйте его, чтобы повысить производительность и удобство обслуживания приложений, а не горячие дискуссии о вещах, которые в конце дня неэто не имеет большого значения.

Существуют ли какие-либо рекомендации или рекомендации по внедрению шаблона проектирования AngularJS MVW (модель-вид-что-либо) в приложениях на стороне клиента?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос