Как сделать развертывание для приложения php

В настоящее время я разрабатываю php-приложение для благотворительной организации, и сейчас я нахожусь в стадии определения методов развертывания.

Наше приложение использует Zend Framework и Doctrine. Приложение будет развернуто на разных серверах, каждый из которых имеет свой файл конфигурации. Машины являются как Windows, так и Linux (но все с Apache и php 5.2+).

Исходный код доступен в хранилище Subversion, и мы хотим собирать и хранить наши пакеты на сервере Linux.

Желательно, чтобы процесс обновления был таким же простым, как выполнение команды обновления в каталоге приложения, где команда обновления также обновляет базу данных (с помощью сценариев доктрины) и обеспечивает зависимости каркасов. Эта команда обновления должна быть командой на компьютере (мы можемтш в них). Предпочтительно у нас есть возможность загрузить новую версию или предоставить уже загруженный архив с новой версией. (но только загрузка или только тарбол тоже в порядке)

Пакеты с установками и обновлениями (новыми версиями) также предпочтительно создаются одной командой.

Я немного читал о фарS, груша, Phing, но я понятия не имею, что лучший способ сделать это. Сервер непрерывной интеграции на самом деле не нужен, но я думаю об автоматическом развертывании тестовых сред после создания версии.

Первоначально только обновление приложения php должно быть очень простым, изначально заполнение файла конфигурации при установке может быть выполнено вручную.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос