Каковы наилучшие способы ссылки на ветви древовидной структуры JSON?

Так что я'у нас есть файл JSON, который анализируется в объекте в Javascript. Я знаю что тыдумаешь: счастливчик. JSON - это, по сути, блок-схема в виде большого дерева. Вот'крошечный образец того, что яЯ пытаюсь достичь:

tree = {
    "options": [
        {
            "options": [
                {
                    "name": "target",
                },
            ],
        },
        {
            "options": [
                {
                    "link": "...?",
                },
            ],
        },
    ]
}

Так что в этом примере ябуду глубоко во второй ветви (где это говорит"link") и я'Я хочу иметь возможность перейти на ветку, которая содержит"name": "target", Это JSON помню, так чтопонадобится строка (еслиs родной для связи ?! есть?) но я нене знаю, как лучше отформатировать это.

Как я вижу, яУ меня есть хотя бы пара вариантов.

Я мог бы искать. Еслиname было уникальным, я мог масштабировать дерево в поисках элементов, пока не нашел его. Я'Я никогда не делал с Javascript раньше, но я ожидаю, что это будет медленно.

Я мог бы использовать путь навигации, какoptions:1:options:1 который описывает каждый ключ для пути. Опять яМы никогда не делали этого, но, если ошибок нет, это было бы намного быстрее. Как бы вы это реализовали?

Есть ли другие варианты, доступные для меня? Что кажется лучшим? Есть ли способ распаковать это при декодировании JSON, или это рецепт для бесконечного цикла?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос