Динамически назначить геттер для зависимого свойства в MATLAB

В Matlab я могу определить класс как таковой:

classdef klass < handle
    properties(Dependent)
        prop
    end
end

Matlab совершенно счастлив создать экземпляр объекта этого класса, даже не определяя получатель дляprop, Это терпит неудачу, только когда я пытаюсь получить к нему доступ (понятно). Я'Я хотел бы установитьGetMethod динамически основанный на свойствеимя

К сожалению, даже когда собственность является зависимой,meta.property поле дляGetMethod все еще только для чтения. И при этом наследуя отdynamicprops мог позволитьдобавление свойство и программная установка его GetMethod в каждом случае, я неЯ считаю, что это может быть использовано для изменения существующего свойства. Возможно, мне придется пойти по этому пути, но какprop должен существует для каждого объекта, который яЯ предпочел бы просто установить получатель на индивидуальной основе. Это возможно?

Альтернативное решение может быть через какой-то универсальный метод. На других языках это может быть достигнуто через Ruby-подобныйmethod_missing или PHP-подобный__get(), Но насколько я знаю тамНет аналога (документированного или иного) в Matlab.

(Мой вариант использования: этот класс наследуется многими пользовательскими подклассами, и все их зависимые свойства доступны аналогичным образом, меняются только в зависимости от имени свойства. Вместо того, чтобы просить пользователей написатьget.* методы, заключающие вызов общего кода для каждого из их зависимых свойств, яя хотел бы установить их все динамически с помощью указателей анонимных функций, содержащих необходимые метаданные).

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос