Каковы веские причины для включения 2D-проекции с cocos2d-iphone?

В cocos2d-iphone тип проекции по умолчанию - «3D». проекция. Но вы также можете установить проекцию "2D" вот так:

[[CCDirector sharedDirector] setProjection:CCDirectorProjection2D];

За кулисами 3D-проекция использует перспективную проекцию, тогда как 2D-проекция - это ортогональная проекция OpenGL.Технические подробности об этих двух режимах проекции можно посмотреть здесьэтоnot что меня интересует

What are the benefits and drawbacks of 2D projection for cocos2d users? What are good reasons to switch to 2D projection?

Лично я использовал 2D-проекцию, чтобы иметь возможность использовать буферизацию глубины для изометрических карт листов. Изометрические карты тайлов требуют этого для правильного z-порядка листов и объектов на карте тайлов.

Я также использовал 2D-проекцию с буферизацией глубины в проектах, не связанных с плиткой, чтобы получить полное управление z-порядком через свойство vertexZ. В этом проекте использовался псевдоизометрический дисплей, в котором вершина Z объекта основана на его координате Y.

Это означает, что я использовал 2D-проекцию только для того, чтобы иметь возможность использовать свойство vertexZ, которое также требует включения буферизации глубины. Есть ли другие причины, по которым можно переключиться на 2D проекцию?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос