Передача информации между приложениями в C #

Все. Во-первых, я в курсе вопросаОтправить данные обратно в .exe из dllОднако ответы там оставляют слишком много открытых концов для меня, и, поскольку у меня нет опыта того, что я пытаюсь сделать, я чувствую, что новый вопрос оправдан.

У меня есть C # [Все WinForms здесь] приложение, которое в значительной степени опирается на SQL. Нас попросили (клиенты) предоставить редактор SQL и библиотеку, которые можно использовать для разработки и тестирования SQL, но также можно использовать для вставки непосредственно в основное приложение. Новый SQLEditor - это многопоточное приложение, которое анализирует и выполняет TSQL. Теперь у меня есть несколько вещей, чтобы рассмотреть; Каков наилучший способ запустить это второе приложение из основного приложения:

Создайте второе приложение в DLL и загрузите в основной проект, вызовите второе приложение как новую форму (SqlEditor sqlEd = new SqlEditor() так далее.)? Каковы последствия с точки зрения нить бомбардировки, мне нужно[STAThread] - поскольку я хочу, чтобы оба многопоточных приложения были доступны и активны одновременно.

Запустить как отдельный .exe из основного приложения?

В зависимости от вашего совета; в любом из вышеперечисленных случаев - как лучше всего передать информацию в основное приложение из события щелчка во втором приложении, пока они еще работают и активны [WCF,ApplicationDomains так далее.]? Будет лиШаблон дизайна наблюдателя войти, чтобы играть здесь?

Чтобы сделать этот вопрос немного более привлекательным, вот редактор SQL:

Я планирую иметь кнопку, которая вставляет выбранный SQL обратно в основное приложение.

Я также знаю, что здесь есть несколько вопросов, за которые я прошу прощения. Большое спасибо за ваше время.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос