Насколько плохо использовать динамические данные во встроенной системе?

Так что в блоке встроенных систем, что яВзглянув на универ в следующем году, мы узнаем, что динамические структуры данных - это плохая вещь во встроенной системной программе. но лекционные заметки нене вдаваться в причины.

Сейчас я'работаю в среднем масштабе, встраиваемые системыLURC» контроллер, в основном, просто использует преимущества периферийного устройстваБабочка» демонстрационная плата для AVR169MEGA. произвел 4 сигнала ШИМ для управления сервоприводомс и ESC. а также обеспечить 9-сегментный ЖК-экран.

Теперь я могу'Не думайте о каком-либо лучшем способе хранения инструкций по мере их поступления в серийный номер USART, чем в очередь. особенно за вещи, где яВам нужно будет подождать, пока не будет получено неизвестное количество данных: например, строка для отображения на экране ЖКД.

так почему неВы используете динамические структуры данных на микроконтроллере во встроенных системах? Это просто, что тыВы находитесь в сильно ограниченной памяти, и должны быть уверены, что ваши mallocs преуспевают?

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос