Откройте инструменты разработчика Safari / Google Chrome программно из JavaScript

ищу способ открыть WebKitинструменты разработчика" из сценария, прикрепленного к веб-странице. Мне нужны решения для Google Chrome и Safari, которые откроют панель инструментов разработчика, еслиОна еще не открыта, и (надеюсь, если вы сможете выяснить, как) также переключиться на определенную вкладку / раздел указанной панели при открытии.

(Вариант использования, если кто-нибудьs интересно: я хочу открытьconsole.log окно вывода, если естьбыла ошибка, и разработчик смотрит на страницу; эта конкретная страница будет выводом некоторых юнит-тестов JavaScript.)

Я назначаю награду за этот вопрос, потому что этоочевидно, тот, который не имеетникто не ответилс удовлетворением раньше, и ответ волосатый. Пожалуйста, не'не отвечай, если у тебя нетреальный ответ что оба: 1) работает воба браузераи 2) не делаетне требуются частные API расширения, которые выигралиработать со статической веб-страницы.

Смотрите (относится, но относится к Chrome и расширениям):Могу ли я программно открыть devtools из расширения Google Chrome?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос