Реальное использование связующих объектов в ruby

Прошлой ночью я размышлял о том, что я считаю продвинутыми функциями языка рубина, а именно объектами Continuations (callcc) и Binding. Я имею в виду продвинутый, потому что у меня есть фон статически типизированного языка (C #, Java, C ++), я недавно открыл для себя ruby, так что эти языковые возможности мне не очень знакомы.

Мне интересно, что может быть в действительности использование этих возможностей языка. По моему опыту, все может быть сделано с помощью статически типизированных языков, но иногда я согласен не очень умно. Я думаю, что я понял красоту / интерес продолжения, читая эту хорошую статью от Сэма Руби:http://www.intertwingly.net/blog/2005/04/13/Continuations-for-Curmudgeons

Тем не менее, ям потеряно с привязкой объекта. Может ли кто-нибудь предоставить мне некоторые реальные примеры того, что можно сделать с помощью объекта Binding, но не очень умно, если в языке отсутствует концепция рубинового Binding?

Я думал о том, чтобы откатить некоторые объекты до их начального состояния, когда что-то пойдет не так во время длительного процесса, но я 'Я не уверен, что это может быть реализовано с помощью объекта Binding, и я думаю, что это может быть реализовано достаточно умно, путем клонирования объектов перед обработкой и замены измененного объекта их клонами, когда что-то идет не так во время обработки. Так что это не правильный пример, я думаю.

Заранее спасибо за вашу помощь.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос