Можно ли изменить значение по умолчанию для примитивного типа данных?

Я недавно создал универсальную Матрицу <T> класс, который действует как обертка вокруг List <Список <T >> коллекция. Насколько я могу судить, этот класс работает отлично. Я столкнулся с небольшой проблемой, хотя в отношении значений по умолчанию T 's.

Я создаю экземпляр Matrix <Int>(3, 3), который создает матрицу 3x3 целых, все по умолчанию равны 0, используя значение по умолчанию (T). Я знаю, что типы значений (которые включают в себя примитивы) по умолчанию равны 0, а ссылочные типы по умолчанию равны нулю. Мне было интересно, можно ли было изменить это значение по умолчанию так, чтобы, если тип значения передавался в матрицу, он заполнялся 5 'например, вместо 0 's.

Я попытался создать свою собственную структуру (тип значения), но из-за невозможности использовать конструкторы без параметров внутри структур, я не могу найти способ изменить значение по умолчанию с 0.

Я подозреваю, что изменение значения по умолчанию невозможно, и мне придется циклически проходить по матрице ячейка за ячейкой после ее создания, но я хотел бы спросить здесь на всякий случай, прежде чем сделать это.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос