Хранить произвольную информацию в тегах HTML для JavaScript?

Очень общий вопрос.

Я динамически генерирую форму, которая разбита на несколько уровней вкладок с использованием HTML / JavaScript.

Я хочу выделить некоторые поля (те, которые имеют значение, отличное от глобального шаблона) с символом звезды * с использованием CSS и background-image.

Поле JS выполняет итерацию по каждому полю, сравнивает его значение и при необходимости устанавливает класс CSS для него. Все идет нормально.

Кроме того, я хочу, чтобы не только каждое измененное поле было помечено звездочкой, но итабуляция он находится в.

Поскольку я люблю это просто, я хотел бы хранить идентификатор элемента вкладки как атрибут где-то в каждом поле ».HTML-тег (что-то вроде "parentTab»). Затем функция JS выделяет поле и егоparentTab» элемент (и, возможно, это один "parentTab» также).

Мой первый подход заключается в неправильном использованиизаглавие" атрибут или somethiong для хранения parentTab в. Конечно, это 'грязный Однако, если я просто дико добавлю произвольные атрибуты в тег DIV или INPUT, он получитя больше не проверяю, и я чувствую себя менее чем безопасно, получая доступ к этим атрибутам - кто знает, как разные браузеры обрабатывают его, и будут ли обращаться с ним в будущем?

Итак, мой вопрос: существует ли действительный, совместимый со стандартами способ - какой-то атрибут - для хранения произвольных данных внутри тегов HTML для дальнейшей обработки с помощью JavaScript?

Конечно, я мог бы создатьparentTabs» JS массив и покончим с этим. Но хранить его в самом вводе было бы намного элегантнее.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос