xpages - как установить переменную области видимости из клиентской части JavaScript?

я пытаюсь установить переменную области видимости XPages из клиентского JavaScript. У меня есть XPage, который содержит несколько разделов, которые отображаются или скрываются с помощью Dojo. На этом XPage у меня есть кнопка, которая выполняет JavaScript на стороне сервера. После запуска SSJS за кнопкой снова отображается видимый по умолчанию раздел XPage, а не тот раздел, который был виден непосредственно перед нажатием кнопки. Мне бы хотелось, чтобы раздел, который был виден до нажатия кнопки, также был виден после выполнения SSJS за кнопкой.

Чтобы сделать это, я подумал об использовании переменной области действия - используйте клиентский JavaScript, чтобы вычислить, какой раздел XPage является видимым в данный момент, установите это значение в переменной области и прочитайте переменную области вonClientLoad событие XPage, чтобы снова сделать этот раздел видимым (и скрыть все остальные разделы). Однако я не нашел способа установить переменную области видимости из клиентского JavaScript. Я пробовал добавлять

var xyz = "#{javascript:viewScope.put('sectionDisplay','Section')}"

кonClick клиентское событие кнопки, но это устанавливает переменную области независимо от того, нажата кнопка или нет.

До XPages я бы использовал строку запроса для передачи переменной с одной страницы на другую. Как я могу теперь сделать это?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос