Javascript: Можно ли передавать данные в двух направлениях через iframe?

Для тех, кто знает это, все это относится к WordPressTheme Customizer "хотя этоНет необходимости отвечать на это.

По сути, у меня есть страница (на PHP), которая содержит левую сторону "панель» настроек, которые применяются к содержимому фрейма, который является правой частью экрана.

Концептуально яя хочу использоватьjQuery перетаскиваемый сделать CSSbackground-position основного фонового изображения, регулируемого с помощью функции перетаскивания. Мне нужно подать заявкуdraggable() наcustomize.php страницу, поставьте скрипт в очередь, а затем управляйте DOM внутри iframe. Это необходимо сделать на уровне контейнера / родительского элемента, поскольку на этом уровне есть настройка, которая обновит координаты X и Y и сохранит их в сохраненных там настройках.

Я думаю, что мне нужно может быть невозможно, но ямне интересно, если этоможно с помощью JavaScript сделатьи то и другое из следующих:

Получить содержание iframeМанипулировать DOMвнутри фреймаотрегулируйте фоновое изображение с помощьюdraggable() и хранитьbackground-position координаты в качестве атрибута данных, а затем сохраните их в соответствующем поле ввода настроек.

По моему опыту, манипулируя DOM внутри iframe из "родитель» / уровень контейнера сложен, и ямне интересно, если естьчто-то я нене знаю, этоОпределенно невозможно, или есть какое-то решение? (Обратите внимание, что исходный домен является тем же, поэтому не будет никаких междоменных проблем iframe)

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос