RESTful Soft Удалить

я пытаюсь создать RESTful веб-приложение, в котором я использую GET, POST, PUT и DELETE. Но у меня возник вопрос об использовании DELETE в этом конкретном приложении.

Сначала немного предыстории:

Мое веб-приложение управляет общими объектами, которые также управляются (и, как правило, всегда создаются) в другой системе. Поэтому в моем веб-приложении каждая сущность будет храниться в базе данных с уникальным ключом. Но то, как мы будем обращаться к ним через URL, - это уникальный ключДругой система.

Я думаю, простой пример прояснит это. Возьми URL/entity/1, Это отобразит информацию для объекта с идентификатором 1в другой системеи не моя собственная система. Фактически, идентификаторы в моей системе будут полностью скрыты. Не будет схемы URL для доступа к объекту с идентификатором1 в моей собственной системе.

Хорошо, теперь, когда мы знаем, как устроено мое веб-приложение, давайтеВернемся к удалению этих объектов.

Там будет способудалять' сущности в моей системе, но я поставил кавычки вокруг него, потому что он выигрална самом деле удалить их из базы данных. Скорее, он помечает их свойством, которое предотвращает его появление при переходе на страницу./entity/1

Из-за этого, я чувствую, что я должен использовать ('PUTудаление» таким образом будет идемпотент), так как я, с точки зрения данных, просто устанавливаю свойство.

Итак, вопрос: имеет ли подход RESTful верность данным (в этом случае ясно, что яPUTing), или представление данных в приложении (в этом случае кажется, что яDELETEлуг)?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос