JQuery VS Flex - Выбор платформы для SAAS

Наша команда собирается запустить веб-приложение SAAS для малых предприятий. Это совершенно новый опыт для нас; мы являемся организацией по разработке систем / linux / php и не имеем опыта разработки программного обеспечения на стороне клиента, за исключением простых приложений поддержки CRUD на основе html / php.

Мы оцениваем как Adobe Flex, так и JQuery. Мы можем'Кажется, я выбираю между двумя. Наши приоритеты:

Производительность - мы должны запустить как можно скорее.Общий пользовательский опыт - Получающиеся приложения должны выглядеть профессионально, а пользователь должен иметь приятные впечатления от использования нашего продукта. Я думаю, что это не проблема для обеих платформ, хотя мы, вероятно, автоматически потеряем 10% потенциальных пользователей, которые невспышка не установлена.Повторное использование навыков - нам всем придется изучать новые языки и платформу RIA в этом проекте и надеяться, что мы сможем использовать его снова в других проектах. Кстати, мы являемся организацией-подрядчиком программного обеспечения, и это наш первый набег на потребительские приложения. Однако мы надеемся, что сможем использовать полученные здесь навыки для наших клиентов.

Характеристики приложения:

Ориентация на данные - много и много операций CRUD.3 уровня - бизнес-логика будет находиться на PHP-сервере, а данные будут на MySQL. RIA будет только представлять данные пользователю.Доступные для пользователя данные будут большими - вот почему мы решили использовать RIA. Мы можем't обновить страницу, когда пользователь только что внес несколько изменений / дополнений.Безопасность имеет первостепенное значение - я неНе вижу каких-либо последствий для безопасности при выборе одной платформы над другой, но, возможно, у сообщества есть какие-то идеи?

Мы внимательно изучаем это. Мы часто проводим соревнования среди разработчиков, которые могут быстрее реализовать тестовое приложение, используя flex или jquery. Хотелось бы услышать, что сообщество скажет.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос