Денормализованные числа - IEEE 754 с плавающей точкой

Так что я'я пытаюсь узнать больше о денормализованных числах, как это определено в стандарте IEEE 754 для чисел с плавающей точкой. Я'Я уже прочитал несколько статей благодаря результатам поиска Google, и яПрошел несколько постов StackOverFlow. Однако у меня все еще есть некоторые вопросы без ответа.

Прежде всего, просто чтобы проверить моё понимание того, что такое денормализованный поплавок:

Числа, которые имеют меньше битов точности и меньше (по величине), чем нормализованные числа

По сути, денормализованный метод с плавающей запятой обладает способностью представлять наименьшее (по величине) число, которое можно представить любым значением с плавающей запятой.

Это звучит правильно? Что-нибудь еще, кроме этого? Я

прочитал что:

использование денормализованных чисел приводит к снижению производительности на многих платформах

Любые комментарии по этому поводу? Я

Мы также читали в одной из статей, которые

кто-то должен "избежать совпадения между нормализованными и денормализованными числами

Есть комментарии по этому поводу?

В некоторых представлениях стандарта IEEE при представлении диапазонов с плавающей запятой денормализованные значения исключаются, а таблицы помечаются как "рабочий диапазон"почти так, как будто ведущий думаетМы знаем, что денормализованные числа МОГУТ представлять наименьшие возможные значения с плавающей запятой, но из-за определенных недостатков денормализованных чисел мы решили исключить их из диапазонов, которые будут лучше соответствовать сценариям общего использования ». - Как будто денормализованные числа обычно не используются.

Я думаю, у меня просто складывается впечатление, что использование денормализованных чисел в большинстве случаев не очень хорошо?

Если бы мне пришлось ответить на этот вопрос самостоятельно, я бы подумал, что:

Использование денормализованных чисел хорошо, потому что вы можете представлять наименьшие (по величине) числа из возможных - если точность не важна, и вы не смешиваете их с нормализованными числами, а итоговая производительность приложения соответствует требованиям.

Использование денормализованных чисел - плохая вещь, потому что большинству приложений не требуются такие малые представления - потеря точности вредна, и вы можете слишком легко выстрелить себе в ногу, смешивая их с нормализованными числами, И производительность не стоит затрат в большинстве случаев.

Есть комментарии к этим двум ответам? Что еще я мог упустить или не понять о денормализованных числах?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос