EF6 альфа-асинхронный Ожидание при сохранении процедуры / функции объекта?

Мне бы хотелось применить новую функцию асинхронного ожидания к хранимым процедурам / импортам функций, импортированным в мою модель Entity, но пока не удалось с альфа-версией EF6.

Возможно ли еще в EF6 alpha2 (или в ночной сборке по состоянию на 20211) вызвать любой из новых асинхронных методов при импорте функции объекта (которая вызывает хранимую процедуру SQL), которая возвращает коллекцию сложного типа? например."

private async Task getInfo (string id)
{
    using (CustomEntity context = new CustomEntity())
    {
        var query = await context.customStoredProcedure(id).ToListAsync();
        // ".ToListAsync()" method not available on above line

        // OR ALTERNATIVELY
        var query = await (from c in context.customStoredProcedure(id)
                           select new Company
                           {
                              Ident = c.id,
                              Name = c.name,
                              Country = c.country,
                              Sector = c.sector, 
                              etc. etc....
                           }).ToListAsync();
        // ".ToListAsync()" method or any "...Async" methods also not available this way

        return query;
    }
}

ToListAsync»или любой из новых асинхронно модифицированных методов, по-видимому, недоступен для вышеупомянутого хранимой процедуры / функции импорта объекта; только стандарт "К списку" или же "AsNumerable» Методы и т.д. доступны.

Я следил за этим (http://entityframework.codeplex.com/wikipage?title=Updating%20Applications%20to%20use%20EF6), чтобы убедиться, что код ссылается на новые библиотеки EF6, а не на EF5, а также обновил различные операторы использования. Помимо всего, все строит правильно. (.NET Framework 4.5)

Единственный раз, когда я вижу асинхронные методы, это если вместо импорта хранимых процедур из БД я также импортирую таблицу - тогда при обращении к этой таблице через контекст Entity, как описано выше (context.SomeTable), некоторые из асинхронных методов появляются в intellisense.I '

Я действительно хотел бы начать использовать новую функцию асинхронного ожидания в нескольких хранимых процедурах, прежде чем возвращать данные в виде JSON, но пока не смог заставить их работать.

Я делаю что-то неправильно? Асинхронная функциональность невозможна при импорте хранимых процедур / функций Entity? Спасибо за совет.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос