Как использовать опцию «-prune» для «find» в sh?

Я неЯ не совсем понимаю пример, приведенный вчеловек найтиКто-нибудь может дать мне несколько примеров и объяснений? Могу ли я объединить в нем регулярное выражение?

более подробный вопрос такой: напишите сценарий оболочки changeall, который имеет интерфейс типа "changeall [-r | -R] "string1" "строка2", Он найдет все файлы с суффиксом .h, .C, .cc или .cpp и изменит все вхождения "string1" к "строка2", -r - опция, позволяющая остаться только в текущем каталоге или включить в него 's. ПРИМЕЧАНИЕ: 1) для нерекурсивного случая 'LS' не допускается, мы можем использовать тольконаходить' а также 'СЭД», 2) Я пыталсянайти глубину но это НЕ было поддержано. Тот'почему мне было интересно-чернослив' мог бы помочь, но непонять пример из 'человек найти ".

EDIT2: я делал назначение, я неЯ не могу задать вопрос в мельчайших деталях, потому что я хотел бы закончить его сам. Поскольку я уже сделал это и сдаю, теперь я могу сформулировать весь вопрос. Кроме того, мне удалось выполнить задание без использования -prune, но я бы все равно хотел его изучить.

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос