Java / Android - проверка строкового JSON по строковой схеме

У меня возникают проблемы с поиском наиболее простого способа проверки строки JSON по заданной строке JSON-схемы (для справки, это на Java, запущенное в приложении для Android).

В идеале яЯ хотел бы просто передать строку JSON и строку JSON-схемы, и он возвращает логическое значение относительно того, прошел ли он проверку. Посредством поиска я нашел следующие 2 многообещающие библиотеки для достижения этой цели:

http://jsontools.berlios.de/

https://github.com/fge/json-schema-validator

Однако первый кажется довольно устаревшим с плохой поддержкой. Я внедрил библиотеку в свой проект, и даже с их JavaDocs я не смог сказать, как правильно создать "Оценщик» объект для проверки.

Аналогичная история со вторым, который, кажется, актуален с хорошим тестовым кодом. Однако то, что я хочу сделать, что очень просто, кажется немного пугающим и запутанным в том, как конкретно выполнить то, что я хочу (даже после того, какValidateServlet.java файл).

Любопытно, есть ли у кого-нибудь еще какие-либо предложения о хорошем способе выполнения этой (из того, что кажется) простой задаче, или мне, возможно, нужно придерживаться второго варианта сверху? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос