Различия между Framework и не-Framework сборок Python в Mac OS X

Вопрос

Каковы различия между сборкой Framework и сборкой не-Framework (т.е. стандартной сборкой UNIX) Python в Mac OS X? Кроме того, каковы преимущества и недостатки каждого?

Предварительные исследования

Вот информация, которую я нашел до публикации этого вопроса:

[Pythonmac-SIG] Зачем нужна сборка платформы PythonБ. Грейнджер:Кажется, я вспоминаю, что сборка фреймворка из Python необходима, если вы хотите что-то делать с родным графическим интерфейсом Mac. Правильно ли мое понимание?С. Баркер: "Довольно много - чтобы получить доступ к графическому интерфейсу Mac, приложение должно быть в правильном комплекте приложений Mac. Фреймворк сборки поставляет это.Apple Developer Connection: определение платформы "Каркас - это пакет (структурированный каталог), который содержит динамическую совместно используемую библиотеку вместе со связанными ресурсами, такими как файлы пера, файлы изображений и файлы заголовков. Когда вы разрабатываете приложение, ваш проект ссылается на одну или несколько платформ. Например, проекты приложений iPhone по умолчанию связаны с платформами Foundation, UIKit и Core Graphics. Ваш код получает доступ к возможностям платформы через интерфейс прикладного программирования (API), который публикуется платформой через заголовочные файлы. Поскольку библиотека динамически используется совместно, несколько приложений могут одновременно обращаться к коду и ресурсам инфраструктуры. Система загружает код и ресурсы каркаса в память по мере необходимости и распределяет одну копию ресурса среди всех приложений ».Руководство по программированию фреймворка: что такое фреймворк? "Frameworks предлагает следующие преимущества по сравнению со статически связанными библиотеками и другими типами динамических разделяемых библиотек:Фреймворки группируют связанные, но отдельные ресурсы вместе. Эта группировка упрощает установку, удаление и обнаружение этих ресурсов.Фреймворки могут включать в себя более широкий спектр типов ресурсов, чем библиотеки. Например, инфраструктура может включать любые соответствующие заголовочные файлы и документацию. Несколько версий платформы могут быть включены в один пакет. Это позволяет быть обратно совместимым со старыми программами.Только одна копия фреймворкаРесурсы, доступные только для чтения, постоянно находятся в памяти независимо от того, сколько процессов используют эти ресурсы. Такое совместное использование ресурсов уменьшает объем используемой памяти и помогает повысить производительность ».Фон

До Mac OS X 10.6 Snow Leopard у меня не былоЯ много думал об этом, так как я просто скачал и установилОбраз диска установщика Python 2.6.2 для Mac, которая является сборкой фреймворка, и занимаюсь своими делами, используя virtualenv, pip и т. д. Однако с изменениями в Snow Leopard на 64-bit, gcc и т. д. я 'Мы заметили некоторые проблемы, которые заставили меня захотеть собрать / скомпилировать Python 2.6.2+ из исходных текстов, что привело меня к моему вопросу о различиях и преимуществах / недостатках сборки Python как платформы MacOSX | Darwin.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос