Разница между REST и веб-сервисами

В чем разница между REST и WebService (SOAP), я посмотрел на API Facebook, они используют заголовки HTTP и некоторые параметры (вероятно, xml или не) и возвращают результат в xml, где еще SOAP делает то же самое, заголовки HTTP + параметры xml и возвращает заголовки + xml.

REST также требует некоторого аутентифицированного токена, в то время как SOAP использует сеанс http, который является точно таким же токеном, который используется для аутентификации и другой информации. Все что я вижу, что SOAP - это немного продвинутая версия REST?

Или есть другие соображения по поводу производительности? Чтение о REST просто говорит об очень высоком уровне взаимодействия клиент-сервер, но даже SOAP делает то же самое. Может кто-нибудь указать мне, где он может определить правильную границу REST и SOAP.

Мы используем много SOAP прозрачно в .net, но я просто хочу знать, стоит ли обращать внимание на REST, где в настоящее время все работает очень гладко.

Я знаю, что REST - это архитектура, а SOAP - это протокол, но мой вопрос в деталях: в настоящее время реализация SOAP в ASP.NET WebService имеет архитектуру REST?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос