Сигнал конечного автомата и меж-FSM

Рекомендации по языкам с нативной (так что нет инструментов генерации FSM) поддержкой разработки конечного автомата ивыполнение и передача сообщений / сигналов. Это относится к телекоммуникациям, например, к внедрению автоматов такого уровня сложности.

Я рассмотрел Erlang, но хотел бы получить отзывы, предложения, указатели на учебные пособия, альтернативы, в частности, платформы на основе Java. Может Скала?

Только с открытым исходным кодом. Я'Я не ищу решения, связанные с UML или регулярными выражениями.

Поскольку это для реализации телекоммуникационных протоколов, автоматы могут быть нетривиальными. Много состояний, много переходов, на основе сигналов, входные ограничения / охранники. Динамическое создание было бы плюсом. О переключателях речи не может быть и речи, он быстро становится непригодным для использования. Это'Едва ли лучше, чем если бы / еще.

Я бы предпочелне зависит от графического дизайна; описание формата FSM должно быть читаемым / редактируемым / управляемым человеком.

-

Я решил сосредоточиться на решении на основе акторов для C ++

Например, платформа Theron обеспечивает отправную точкуhttp://theron.ashtonmason.net/ и чтобы избежать операторов switch в обработчике событий на основе FSM, эта C ++ FSM Template Framework выглядит полезнойhttp://satsky.spb.ru/articles/fsm/fsmEng.php

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос