MySQL таблица с 40+ столбцами

В моей таблице более 40 столбцов, и мне нужно добавить еще несколько полей, таких как: текущий город, родной город, школа, работа, универ, коллаж.

Эти пользовательские данные будут получены для многих подходящих пользователей, которые являются общими друзьями (объединяют таблицу друзей с другим другом пользователя, чтобы увидеть общих друзей), которые не заблокированы, а также которые еще не являются друзьями этого пользователя.

Вышеприведенный запрос немного сложен, поэтому я подумал, что было бы неплохо поместить дополнительные данные в одну и ту же пользовательскую таблицу для быстрого доступа, вместо того, чтобы добавлять больше соединений в таблицу, это еще больше замедлит запрос. но я хотел бы получить ваше предложение по этому вопросу

мой друг сказал мне, чтобы добавить дополнительные поля, которые не будут искать в одном поле как сериализованные данные.





Диаграмма ERD:

Моя текущая таблица:http://i.stack.imgur.com/KMwxb.pngЕсли я присоединюсь к большему количеству таблиц:http://i.stack.imgur.com/xhAxE.png





Некоторые предложения

ничего плохого в этой таблице и столбцахследовать этому подходуMySQL: оптимизировать таблицу с большим количеством столбцов - которые сериализуют дополнительные поля в одно поле, которые не доступны для поискасоздайте другую таблицу и поместите большую часть данных туда. (это усложняется при объединениях, если у меня уже есть 3 или более таблиц для объединения, чтобы получить записи для пользователей (например, друзья, пользователь, проверить общих друзей)

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос