Набор данных против Entity Framework с хранимыми процедурами

Весь вопрос был переписан, чтобы быть более ясным ..

Новый дизайн проекта:

SQL Server 2012Visual Studio 2012 .Net 4.5Бизнес-логика будет реализована в хранимых процедурахASP.Net WebformsWCF SOAP XML Web Service для связи с базой данных с использованием предоставленных хранимых процедур от DBAEntity Framework или Dataset

Здесь я могу использовать Dataset - нет проблем, но я хотел бы узнать о преимуществах Entity Framework по сравнению с Dataset в более подробном объяснении. Я'Я читал статьи о каркасе сущностей, и я видел, что у людей был лучший опыт использования EF над набором данных по следующим причинам.

Я хотел бы знать, если это все еще преимущества, которые я могу получить, используя EF в моем случае - действия, связанные с базой данных, всегда выполняются с помощью хранимых процедур:

EF намного чище и намного проще в обслуживании и программировании. Запросы к EF ObjectContext всегда выполняются к базе данных

Поскольку сопоставление между вашими объектами и вашей базой данных указывается декларативно, а не в коде, если вам нужно изменить схему базы данных, вы можете минимизировать влияние на код, который вы должны изменить в своих приложениях, - так что система обеспечивает уровень абстракция, которая помогает изолировать приложение от базы данных. Поэтому EF может заменить большой кусок кода, который в противном случае вам пришлось бы писать и обслуживать самостоятельно (что, если дизайн хранимой процедуры был изменен?)

EF был специально структурирован, чтобы отделить процесс отображения запросов / формирования результатов от создания объектов и отслеживания изменений.

Наборы данных отстой, особенно в сценарии WCF (они добавляют много накладных расходов для обработки данных в памяти) -> значит EF с WCF лучше по производительности?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос