Несколько доменов для одного сайта: псевдоним или перенаправление?

Я сейчас создаю несколько сайтов, и многие из них имеют несколько доменов. Вопрос в том, могу ли я использовать псевдоним домена (сServerAlias) или япереадресовывать запрос?

Очевидно, что ServerAlias лучше / проще с точки зрения читабельности или написания сценариев. Однако я слышал, что Google нравится больше, если все перенаправляется на один домен. Это правда? Если да, какой код перенаправления следует использовать?

Типичные примеры vhost будут иметь:

ServerName example.net
ServerAlias www.example.net

Это неправильно, и должен ли www быть перенаправлением в дополнение к example2.net и www.example2.net? Или Google достаточно умен, чтобы все эти сайты (или хотя бы www) были одним и тем же сайтом?

ОБНОВЛЕНИЕ: Часть причины для того, чтобы хотеть псевдонимы, - то, что они намного быстрее. Перенаправление для коммутируемого пользователя только потому, что он сделал (или неt) использование www значительно увеличивает начальную загрузку страницы.

ОБНОВЛЕНИЕ и ОТВЕТ: Спасибо Полу за то, что нашлиГугл ссылка который инструктирует наспомогите своим коллегам по веб-мастерамне увековечить миф о наказаниях за дублированный контент ", Обратите внимание, однако, что это относится только к контенту на том же сайте, примером которого является статья с "www.example.com/skates.asp?color=black&brand = riedell или www.example.com/skates.asp?brand=riedell&цвет = черный», На самом деле в статье прямо сказано:Дон»• создавать несколько страниц, поддоменов или доменов с существенно дублированным содержимым. "

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос