Структура каталогов для библиотеки C ++

Я работаю над библиотекой C ++. В конечном итоге я хотел бы сделать его общедоступным для нескольких платформ (по крайней мере, для Linux и Windows) вместе с некоторыми примерами ипитон привязок. Работа продвигается хорошо, но на данный момент проект довольно грязный, построен исключительно дляVisual C ++ а не мультиплатформенность вообще.

Поэтому я чувствую, что уборка в порядке. Первое, что яЯ хотел бы улучшить это проект »Структура каталогов. Я'Я хотел бы создать структуру, которая подходит дляAutomake инструменты, позволяющие легко компилировать на нескольких платформах, но ямы никогда не использовали их раньше. Так как я'Я все еще буду делать (большую часть) кодирование в Visual Studio, яМне понадобится где-нибудь, чтобы сохранить мой проект Visual Studio и файлы решения, а также.

Я попытался Google для таких терминов, как "Структура директории библиотеки C ++ », но ничего полезного, кажется, не подходит. Я нашел несколько очень простых рекомендаций, но никаких кристально чистых решений.

Просматривая некоторые библиотеки с открытым исходным кодом, я пришел к следующему:

\mylib
    \mylib 
        \include? or just mix .cpp and .h
    \bin 
    \python 
    \lib 
    \projects 
    \include? 
    README
    AUTHORS
    ...

У меня нет / мало предыдущего опыта работы с мультиплатформенными проектами разработки / разработки с открытым исходным кодом, и я очень удивлен, что не могу найти хороших рекомендаций о том, как структурировать такой проект.

Как вообще следует структурировать такой библиотечный проект? Что можно рекомендовать к прочтению? Есть ли хорошие примеры?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос