Могу ли я динамически вызывать программное обеспечение LGPL / GPL в своем приложении с закрытым исходным кодом? [закрыто]

Я хочу использовать инструмент (FFmpeg) это подСтандартная общественная лицензия GNU, версия 2.1 GNU General Public License (GPL) версия 2 для некоторых компонентов.

Для этого я называю это только в моем программном обеспечении как таковое:

System.Diagnostics.Process p = new System.Diagnostics.Process();
p.StartInfo = new System.Diagnostics.ProcessStartInfo("lgplSoftware.exe", myParams);
p.Start();

Я не изменяю его, я использую только встроенную версию программного обеспечения для Windows.

Википедия говорит:

Ключевой спор, связанный с GPL, заключается в том, может ли программное обеспечение не-GPL быть динамически связано с библиотеками GPL. GPL четко требует, чтобы все производные произведения кода под GPL сами были под GPL. Хотя понятно, что статическое связывание создает производные работы, неясно, следует ли считать исполняемый файл, который динамически связывается с кодом GPL, производным произведением (см. «Слабое копирование»). Сообщество свободного / открытого программного обеспечения разделено на эту проблему. ФСФ утверждает, что такой исполняемый файл действительно является производной работой, если исполняемый файл и код GPL "делать вызовы функций друг к другу и обмениваться структурами данных " с некоторыми другими согласными (например, Джерри Эпплин), в то время как некоторые (например, Линус Торвальдс) соглашаются, что динамическое связывание может создавать производные работы, но не соглашаться с обстоятельствами.

Я действительно смущен всеми этими законными вещами. Я бы тоже сделал свой проект LGPL и выпустил исходный код, но это не мое дело.

Итак, вопрос: могу ли я использовать это, как я?я делаю прямо сейчас или я буду казнен армией юристов?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос