Вопросы по API Google Analytics

Я новичок в API YouTube Analytics и у меня есть пара вопросов:

Для получения отчетов Google Analytics необходимо указать идентификатор канала дляиды» параметр. Как найти идентификатор канала для пользователя, прошедшего проверку подлинности OAuth? В примере приложения я увидел, что я могу вызвать метод Channels.list в API данных (V3) и использовать "мина = истина» параметр. Это гарантированно вернуть один канал? Если нет, то как узнать, какой канал является правильным? Какие's рекомендуемый способ найти пользователяидентификатор канала?

Получив идентификатор канала, я могу начать запрашивать данные Google Analytics. Я'Я хотел бы запросить "Просмотры" показатель для канала за всю историю этого канала. Вопрос в том, как узнать, как далеко назад к запросу? Есть ли дата начала канала? Метод Channels.list, упомянутый выше, нене вернуть snippet.publishedAt дату для моего канала, чтобы неКажется, это надежный способ. Как еще я знаю, когда остановиться? Я думаю, что я мог бы делать запросы до 2005 года или около того, когда был основан YouTube, но это кажется плохим подходом. Какие-либо предложения?

Google Analytics API поддерживает отчеты как для каналов, так и для владельцев контента. Как только пользователь проходит аутентификацию через OAuth, как мне узнать, является ли эта учетная запись обычной учетной записью YouTube по сравнению с учетной записью владельца контента CMS?

Любая помощь будет принята с благодарностью!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос