Maven и Android - немного разные сборки для разных сред

Хорошо, я переключаюсь с ant на maven в проекте android и задаюсь вопросом, будет ли легко реализовать следующее:

В настоящее время у меня есть собственный скрипт build.xml, в котором есть несколько целей для создания релизных сборок. Каждый из них используется для создания приложения для работы с другим URL-адресом сервера, где сервером могут быть серверы разработки, производства, промежуточного размещения или даже развертывания, которые есть в других странах.

Причина в том, что наше приложение будет работать на нескольких разных серверах в зависимости от того, кто его получает, и я неЯ не хочу, чтобы это было тем, что выбирает пользователь. Вместо этого оно должно быть жестко закодировано в приложении, как оно работает в настоящее время.

Это довольно просто настроить в ant, я просто беру значения из файла [env] .properties, а затем заменяю строку server_url в res / values / config.xml. Например:

ant release-prod

Потянул бы прочитать файл с именем prod.properties, который определяет, что было server_url. Я храню файл config.xml в config / config.xml следующим образом:



    @CONFIG.SERVER_URL@

Тогда мой скрипт муравья делает это:


    
           
    

Где config.server_url был определен в prod.properties.I '

Мне интересно, как я мог сделать что-то подобное с Maven? Есть идеи. Я посмотрел, как читать файлы свойств с помощью maven, и оказалось, что результаты смешаны, будет ли это работать или нет.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос