Проблема кодировки символов - странное поведение от знаков фунта (£) с UTF-8 IE6 / ASP / XML

У меня очень странная проблема с неправильным отображением знаков фунта на веб-странице.

Я набираю текст в текстовом поле, которое затем (кратко) сохраняется в XML, а затем отображается в новом окне IE (6).

Хуже всего то, что это противоречиво. У меня происходит три разные вещи:

1. Знак фунта не делаетдаже не появляется в исходном коде (предположим, что XML удаляет это, поскольку он по умолчанию использует UTF-8).

2. Знак фунта появляется в источнике, но не на веб-странице.

3. Знак фунта появляется в источнике AND FINE на веб-странице (обычно, если это вообще происходит, при первом отображении).

Теперь, это только одна конкретная часть более серьезной проблемы. Я'Я обычно изучал это и провел некоторые исследования, и, похоже, если у меня есть простой ASCII (ISO 8859-1 - Западная Европа) и конвертировать в UTF-8, он не имеет представления о том, что это за символ, и полностью удаляет его (в этом случае, я видел, что он заменен на «?», ящик или перевернутый '?' в другом месте).

Если вы введете знак фунта как UTF-8 и конвертируетесь обратно в ISO 8859-1, он получит заглавную букву A (Â) перед знаком фунта.

Я могу понять последнее, по крайней мере, на базовом уровне - это потому, что в нашей системе должны быть сохранены (или сохранены в Oracle) знаки фунта с разными кодировками символов, и, как мы неt не указывает кодировку символов (по крайней мере, обычно) для наших веб-страниц, иногда IE запутывается и не делаетне отображать вещи правильно.

Что я не делаюЯ понимаю, что это противоречивый результат, изложенный выше.

Я понимаю, что я был немного расплывчат в своем первоначальном объяснении, но я надеялся, что написание моего краткого объяснения может помочь мне понять мои мысли и, возможно, помочь другим понять подобные проблемы в будущем.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Кроме того, я понимаю, что я мог бы обменять все знаки фунта для сущности HTML (&фунт;), но я чувствую, что это отнимает много времени и грязно (что, если он хранится в Oracle, а затем передается в PDF, Excel и т. д.?).

Очевидно, что любые указания и советы будут оценены, хотя!

Спасибо!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос