Динамически найти класс, который представляет примитивный тип Java

Мне нужно сделать некоторые рефлексивные вызовы методов в Java. Эти вызовы будут включать методы с аргументами примитивных типов (int, double и т. Д.). Способ определения таких типов при рефлексивном поиске метода - int.class, double.class и т. Д.

Проблема в том, что я принимаю входные данные из внешнего источника, который будет определять типы динамически. Поэтому мне нужно динамически создавать эти ссылки на классы. Представьте в файле с разделителями список имен методов со списками типов параметров:

doSomething int double
doSomethingElse java.lang.String boolean

Если вход был что-то вродеjava.lang.StringЯ знаю, я мог бы использоватьClass.forName("java.lang.String") в этот экземпляр класса обратно. Есть ли способ использовать этот метод или другой, чтобы вернуть классы примитивного типа обратно?

Редактировать: Спасибо всем респондентам. Кажется очевидным, что не существует встроенного способа для чистого выполнения того, что я хочу, поэтому я соглашусь на повторное использованиеClassUtils класс из рамок Spring. Кажется, он содержит замену Class.forName (), которая будет работать с моими требованиями.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос