Как я могу заставить Maven прекратить попытки проверять наличие обновлений для артефактов определенной группы из maven-central-repo?

Я работаю над довольно большим проектом Maven. У нас, вероятно, около 70 или около того отдельных артефактов, которые примерно разбиты на две библиотеки общего кода и, возможно, десять приложений, которые их используют. Все эти предметы живут в пространстве имен.com.mycompany.*

Большую часть времени мыработает против сборок снимков. Таким образом, чтобы выполнить полную сборку приложения, я мог бы сначала собрать проекты библиотеки так, чтобы они были установлены в моем локальном хранилище (как, скажем,mycompany-libname-2.4-SNAPSHOT.jar).

Проблема в том, что когда я иду, я собираю приложения. По какой-то причине Maven хочет проверить основные два общедоступных репозитория (maven-net-repo и java-net-repo) на наличие обновлений для всехmycompany-*-SNAPSHOT.jar артефакты. Конечно, они нене нашел там, и все в конечном итоге разрешается обратно в версии, которые я только что построил для моего локального хранилища, но яМне бы хотелось, чтобы Maven прекратил это делать, потому что (а) я чувствую себя плохим net.citizen за постоянную проверку этих репозиториев на наличие вещей, которых никогда не будет, и (б) это добавляет некоторую ненужную и раздражающую задержку сети в мой процесс сборки .Я'

я привык работать в автономном режиме большую часть времени, чтобы обойти это, но этоне идеален, так как иногда зависимость от публичной библиотеки будет обновлена. Так что яя ищу решение, которое заставит Maven не проверять наличие обновлений в указанных репозиториях на предмет артефактов, которые соответствуют определенным критериям - в этом случае яя был бы счастлив, если бы Maven игнорировал либо версии SNAPSHOT, либо артефакты, которые были вcom.mycompany Пространство имен.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос