Изменить и обновить иконки программно (без перезагрузки)

Когда я'заменяя значки вручную (т. е. НЕ из окна «Свойства папки» в проводнике), значки не отображаютсяT обновляется. Например, если я выполню этот код пакета:

REG ADD HKCR\testfile\DefaultIcon /ve /d "C:\test.ico,0" /f

значок (-ы) отображаются так, как они должны отображаться в списке в параметрах папки, но значки не отображаются.Обновление на рабочем столе или в проводнике.

Значки обновляются, если я просто нажму "изменить значок " Нажмите кнопку для любого типа файла и выйдите из окна параметров папки. Но это можетНасколько я знаю, это может быть сделано через пакет или VBS.

Перезапуск explorer.exe работает, но если я это сделаю, вкладки приложения на панели задач по какой-то причине будут глючить (например, когда приложение развернуто, я могуt просто щелкните левой кнопкой мыши вкладку на панели задач, чтобы свернуть ее - я должен щелкнуть правой кнопкой мыши и нажать минимизировать ...). Не говоря уже о том, что если я сделаю это таким образом, все открытые окна обозревателя закроются, и этонемного надоедает

У меня также есть копияКоммунальные услуги TuneUp, который имеет возможность перезагрузить кэш иконок, и это работает как задумано. Но еще раз, я могуДоступ к этому инструменту через пакет или VBS. И это неПерезапустите файл explorer.exe или удалите все файлы (как это делают некоторые решения). Я'Я уверен в этом, так как я нене должно быть файлов iconcache.dbв любом месте на моем диске ОС.

Я также попытался добавить записи реестра через VBS, но это неТ помочь.

Любые пакетные или VBScript решения приветствуются!

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос