C #: Как привязать текст кнопки winforms к ресурсу

У нас есть файл ресурсов с множеством переведенных строк, которые используются в разных местах нашего приложения. Есть ли лучший способ связать, например, текст кнопки с определенной строкой?

В настоящее время мы обычно просто делаем что-то подобное в конструкторе, в обработчике события Load или в методе, вызываемом одним из них:

someButton.Text = CommonTexts.SomeString;
someMenuItem.Text = CommonTexts.SomeOtherString;

Есть ли лучший способ сделать это? Может в дизайнере? Или это рекомендуемый способ сделать это?

Просто чтобы вы знали, как мы выполняем настоящий перевод: у нас есть один проект библиотеки классов, который содержит только файлы resx. Основные файлы resx написаны на английском языке (конечно). Затем мы открываем эти базовые файлы resx в приложении под названиемResEx где мы (или кто-то еще) делаем перевод на другие языки. При компиляции Visual Studio автоматически создает сборки для каждого языка, которые используются автоматически в зависимости от текущего набора культур. Это работает очень хорошо, поэтому я неМне действительно нужна информация о том, как сделать перевод и тому подобное (хотя мне всегда любопытно, конечно, улучшения). Я спрашиваю, есть ли лучший способ получить эти переведенные строки из сборки ресурса во все различныеText свойства.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос