Erlang кластеры

Я пытаюсь реализовать кластер, используя Эрланга в качестве клея, который держит все это вместе. Мне нравится идея, что он создает полностью связанный граф узлов, но при чтении различных статей в Интернете кажется, что это не так.t хорошо масштабируется (максимум 50 - 100 узлов). Разработчики OTP наложили это ограничение нарочно? Я знаю, что вы можете настроить узлы, чтобы иметь только явные соединения, а также иметь скрытые узлы и т. Д. Но, похоже, стандартная установка по умолчанию не являетсят очень масштабируемый.

Итак, к вопросам:

Если у вас было 5 узлов (A, B, C, D, E), то у всех были явные соединения, такие как A-B-C-D-E. Позволяет ли Erlang / OTP A напрямую говорить с E, или A должен передавать сообщения от B до D, чтобы добраться до E, и, таким образом, 'причина полностью связного графа? Опять же, это имеет смысл, но это не такхорошо масштабируется от того, что явидел.

Если вы хотите попробовать масштабируемую и отказоустойчивую систему, каковы ваши варианты? Кажется, будто ты можешьt создать полностью связанный граф, потому что у вас слишком много узлов, следующая лучшая вещь - это создать какое-то дерево. Но это неЭто кажется очень отказоустойчивым, потому что, если умирает корень или любой родительский узел дочерних узлов, вы потеряете значительную часть вашего кластера.

Рассматривая руководителей и работников, все примеры, которые яВидно, применить это к процессам на одном узле. Может ли он применяться к кластеру узлов, чтобы помочь реализовать отказоустойчивость?

Могут ли узлы быть частью нескольких кластеров?

Спасибо за вашу помощь, если есть недавний веб-сайт или блог (примерно 1 год), который яя пропустил, яЯ был бы счастлив посмотреть на них. Но я'Я очень хорошо изучил интернет.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос