Как захватить все события прокрутки на странице, не подключая обработчик прокрутки к каждому контейнеру

Рассмотрим следующую веб-страницу:

 
   
     
       
       
     
   
 

Этот HTML создает div с полосой прокрутки. Если вы переместите полосу прокрутки,OnScroll» событие на элементе div срабатывает. Тем не менее "OnScroll» событие на теле НЕ запускается. Это ожидается, так как W3C заявляет, что события onscroll элемента не "пузырь".

Однако я'm разработка клиентской веб-инфраструктуры, которая должна знать, когда прокручивается полоса прокрутки на ЛЮБОМ элементе страницы. Это было бы легко сделать, если быOnScroll» пузырился, но, к сожалению, это не так. Есть ли другой способ обнаружить события прокрутки на всей странице? (Прямо сейчас яЯ сосредоточен в основном на Webkit, так что решение для Webkit было бы хорошо ...)

Вот некоторые вещи, которые ямы пробовали: 1. Захват DOMAttrModified (не делаетПохоже, что он срабатывает для перемещения полос прокрутки.) 2. Использование DOM Observers (также неКажется, стрельба для полос прокрутки) 3. Изменение "OnScroll» тип события пузыря (кажется невозможным)

Кажется, ЕДИНСТВЕННЫЙ способ захвата событий onscroll в глобальном масштабе - это прикрепить событие onscroll к КАЖДОМУ элементу, который может прокручиваться, что очень уродливо и может снизить производительность моей инфраструктуры.

Кто-нибудь знает лучший способ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос