Использование фонового рабочего в ASP.NET с AJAX

У меня есть необходимость выполнить фоновую задачу, которая имеет индикатор выполнения, который показывает процент выполнения и кнопку отмены. За исключением специфики задачи, сейчас я просто хочу, чтобы пример работал, поэтому у меня есть три основных обработчика событий (DoWork, ProgressChanged и RunWorkerCompleted) и цикл, который просто увеличивает счетчик и спит в течение 50 мс в DoWork. Тем не менее, это необновить, кроме одного раза в конце.

В Windows Forms я использую Фоновый рабочий, и он работает без проблем. Я'Я хотел бы просто использовать этот же код. Тем не менее, я видел материал, который говорит, что ASP.NET должен использовать AJAX для получения той же функциональности. Итак, мои вопросы:

1) Мне действительно нужен AJAX для использования фонового рабочего?

2)Если даМне нужен AJAX, какой самый простой и простой способ для человека, который неНе знаете, что AJAX может сделать, чтобы заставить фонового работника работать на веб-странице ASP.NET?

3)Если нетЯ немне не нужен AJAX, может кто-нибудь указать мне на рабочий образец, который нене использовать это? Мне интересно, даже если он использует какой-то другой метод потоков, чем фоновые рабочие.

Извините за многочастный вопрос! Если вы можете ответить на один или другой, это будет высоко ценится. Я неЯ не против того, какой метод я использую, пока он работает.

Код для ссылки со страницы .cs:

 protected void bwProcess_RunWorkerCompleted(object sender, RunWorkerCompletedEventArgs e)
 { 
     lblProgress.Text = "Task Complete: " + e.Result;
 }

 protected void bwProcess_ProgressChanged(object sender, ProgressChangedEventArgs e)
 {
     lblProgress.Text = e.ProgressPercentage.ToString();
 }

 protected void bwProcess_DoWork(object sender, DoWorkEventArgs e)
 {
     for (int i = 0; i 

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос