Как я могу создать собственное * свойство только для записи * зависимости?

Мне нужно знать, какова процедура создания свойства зависимости только для записи. Я вижу, что класс DependencyProperty не имеет специального "Регистр" метод для свойств только для записи, но я понятия не имею, может ли метод RegisterAttached применяться к тому, что я пытаюсь сделать.

Это свойство должно быть свойством зависимости, а не простым свойством CLR. Внутренне мой класс требует PropertyChangedCallback для этого свойства, чтобы оставаться стабильным.

Я знаю, что могут быть созданы свойства зависимости только для записи, потому что это довольно четко указано в:

Pro C # 2008 и платформа .NET 3.5, стр. 1061.

Тем не менее, это единственное место, где я могу даже найти "свойство зависимости " а также "только пиши на той же странице. И этот автор, по-видимому, не думал, что на самом деле необходимо показывать читателю процедуру для чего-либо, кроме базового свойства зависимости чтения-записи. Конечно, эта книгамог быть грузом BS - но эта книга выглядит довольно стандартно, так что я думаю, чтодовольно уверенная ставка на то, что автор прав. Я предполагаю, что недостаток информации в интернете проистекает из того факта, что вообще никому не нужно создавать такую собственность.

Я знаю, звучит очень сомнительно, если вы хотите создать собственное свойство зависимости только для записи. Уверяю вас, имеет смысл, где я этого хочу. У моего класса есть свойство, значение которого полезно только для объекта, его устанавливающего. Если бы другой объект запросил значение этого свойства позже, он бы нене может иметь никакого рационального смысла в значении, не зная оригинального контекста сеттера.

Это свойство не предназначено для использования в информационных целях. Разрешение сторонним объектам пытаться использовать значение свойства таким способом проблематично, опасно и представляет угрозу безопасности. Поэтому я считаю, что лучший дизайн - запретить операции чтения для этого свойства. Любой, кто использует мой класс, обнаружит, что он вынужден использовать класс так, как он задумывался, что в итоге получится намного лучше и чище.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос