Python создает калькулятор

Я довольно новичок в питоне.

Меня попросили создать калькулятор, используя только строковые команды, преобразования между int / string / float и т. Д. (При необходимости), и использование функций является обязательным требованием. Можно использовать циклы while и for.

Программа должна принимать данные в виде x / y или x / y / z, где x y z - любое положительное или отрицательное число. Куда "/" может быть заменено умножением и вычитанием сложения. И где любое количество пробелов может существовать между операндами и операторами. Это идея того, что я имею до сих пор.

У меня будет уникальное определение для +, -, / и *. Я бы создал функцию для того, что пользователь вводит. Я хотел бы использовать ".lstrip» а также ".rstrip» избавиться от пробелов.

Теперь у меня проблемы с созданием функции ввода. Я очень плохо знаком с функциями, и это в основном то, что у меня есть. Я знаю, что это неС этим много работать, но я действительно застрял в том, как правильно войти в функцию.

def multiplication(x,a,y,b,z):
    if (a== "*"):
        return x*y
    if (b== "*"):
        return y*z

def division(x,a,y,b,z):
    if (a== "/"):
        return x/y
    if (b== "/"):
        return y/z

def addition(x,a,y,b,z):
    if (a== "+"):
        return x+y
    if (b== "+"):
        return y+z

def subtraction(x,a,y,b,z):
    if (a== "-"):
        return x-y
    if (b== "-"):
        return y-z

def (x,y,z):
    x=0
    y=0
    z=0

    zxc=int(input()):# this is where I get stuck and I don't know how to implement x,y,z into the input.

Вся помощь приветствуется. Если вы не уверены, является ли предоставленный вами код слишком интенсивным для моих нужд, пожалуйста, спросите, прежде чем тратить свое время на меня, делая код, который я смогу ».т возможно использовать. Я обещаю ответить как можно скорее.

В основном я пытаюсь найти способТрещина Введенная строка И ТОГО начинайте с нее вычисления.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос