передача переменных в node.js

Я ищу направление от опытных программистов node.js. Самая большая проблема, с которой я сталкиваюсь - это передача переменных в отдельные модули. Например, в моем server.js у меня есть следующее:

var db = mongoose.createConnection('localhost','test');

Теперь я не выполняю свои маршруты внутри файла server.js, они разделены на собственные файлы. Так что для примера с блогом это может быть так:

app.get('/blog/post/:id',function(req,res){
    //do something here
}

И вот тут-то и возникает проблема. Я не хочу настраивать соединение с базой данных на каждом из моих маршрутов, и не говоря уже о том, что я думаю, что это создаст тонну соединений. Как мне справиться с этим, есть образец?РЕАЛЬНЫЙ МИР" приложение, потому что я не могу найти что-то об этом, и я знаю, что люди должны были иметь эту проблему раньше. Я знаю, что узел кеширует модули, но я не могу представить, что он будет кешировать соединение, если оно было в его собственном модуле. Я создал модуль конфигурации, который просто содержит конфигурацию сайта, поэтому требовать его там, где он мне нужен, не проблема. Я предполагаю, что есть другие вещи, с которыми я хочу сделать это, так что было бы лучше выяснить это сейчас.

Любая помощь приветствуется.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос